ЛОР 2023-2024 уч. год

16.08.2024

Приглашаем всех воспитанников детского сада принять участие в конкурсе чтецов и певцов посвященном Дню детского творчества.

15.08.2024

День театра в нашем саду сегодня начался с тематических бесед на тему «С чего начинается театр», вспомнили правила поведения в театре во время сюжетно-ролевой игры «Если мы пришли в театр».

14.08.2024

Наши ребята сегодня знакомились с историей кино, познакомились с правилами поведения в кинотеатре и поиграли в театрализованную игру «Мы режиссеры».

13.08.2024

Ребята слушали различные музыкальные произведения, народные песни, познакомились с музыкальными инструментами и «поработали» на них, поиграли в подвижные музыкальные игры, послушали рассказ о русском композиторе, П.И.Чайковском, и очаровались его «волшебными» произведениями…

12.08.2024

‍В группах прошли тематические беседы о том, что такое живопись, чем и как можно создавать изображения. Ребята вспомнили жанры: портрет, натюрморт, пейзаж; рассматривали картины известных художников-живописцев.

09.08.2024

Ребята рисовали иллюстрации по сказкам. Играя в дидактические игры «Кто есть, кто?», «Подскажи словечко», дети вспомнили знакомые им произведения (сказки, рассказы, стихи) и их героев. Участвуя в литературной игре-викторине «Из каких литературных произведений эти строки?», дети проявили свои познавательные способности, расширили свой кругозор.

08.08.2024

В флеш-мобе «Добрые дела» принять участие не хотите ли? Совершайте добрые дела, обязательно фотографируйте и загружайте фото в альбом «День добрых дел» с описанием доброго дела. Не забудьте подписать фамилию, имя ребёнка и группу.

07.08.2024

Сегодня, в День этикета, наши ребята побеседовали о том, что такое «этикет», вежливые слова и хорошие манеры. Закрепили знания сюжетно-ролевыми и дидактическими играми: «Обед в кафе», «Вежливые слова», «Собери тарелку».

06.08.2024

Наши ребята сегодня начали день с изготовления и дарения подарков, побеседовали о правилах поведения на дне рождении и очень весело провели время в группах и на прогулке.

05.08.2024

Сегодня у ребят были беседы о культуре общения людей, а также дидактические и сюжетно-ролевые игры «Приглашение в гости на чай».

02.08.2024

Последний день недели в нашем детском саду посвящен беседе и играм на тему «Что такое улица?». А еще ребята с большим удовольствием выполнили коллективную картину «Мой дом-моя улица».

01.08.2024

Сегодня ребята повторили дорожные знаки для пешеходов, правила дорожного движения. Поиграли в дидактические и подвижные игры на прогулке.

31.07.2024

«День светофора» в нашем детском саду сегодня прошёл с играми и развлечениями в группах и на улице, ребята делали аппликацию «Светофор» на свежем воздухе, беседовали на тему «Генерал дорожных знаков», также воспитатели групп провели рисование по теме «Мой друг светофор».

30.07.2024

Ребята вместе с воспитателями закрепили знания о транспорте, вспомнили специальные виды транспорта (скорая помощь, пожарная машина, патрульно-постовая машина), повторили их назначение, запомнили номера этих служб. Закрепили знания о правилах дорожного движения дидактической игрой «Назови транспорт» и сюжетно-ролевой игрой «Автобус».

29.07.2024

Сегодня в нашем детском саду прошло мероприятие, посвящённом «Дню дорожных знаков».

26.07.2024

В течении дня воспитанники обсуждали с педагогами важные темы: «Воздух в жизни человека», «Где комфортнее: на солнце или в тени?», «Почему хочется пить?», «О дожде», отгадывали загадки.

25.07.2024

Воспитатели провели беседу "Что мы знаем о насекомых?" Ребята вместе с педагогами рассмотрели картинки и иллюстрации с насекомыми, поговорили о пользе пчел, узнали, откуда "мед пришел", нарисовали насекомых, отгадали загадки, понаблюдали за насекомыми на клумбе детского сада и их взаимосвязью с растениями.

24.07.2024

В течение дня проводилась беседа о птицах, читали сказки и рассказы, слушали птичьи голоса, нарисовали скворцов, сделали коллективную работу «Птицы наши верные друзья» и наблюдали за птицами на прогулке.

23.07.2024

В течение дня дети отгадывали загадки о животных, угадывали животного по описанию, рассматривали картинки и рассказывали, что они знают об этом животном, играли в словесные, подвижные и дидактические игры.

22.07.2024

Цель: расширение представлений детей о лесе и его обитателях.