День детских писателей

09.08.2024

День детских писателей

О том, какую роль чтение книг играет в жизни ребенка, думаем, рассуждать не нужно. Это всем известно и понятно. Через книгу ребёнок познаёт окружающий его мир, узнаёт о добре и зле, ненависти и дружбе, смелости и трусости. Чтение закладывает в ребёнке моральные ценности, учит сострадать и сопереживать, удивляться и радоваться.

Ребята рисовали иллюстрации по сказкам. Играя в дидактические игры «Кто есть, кто?», «Подскажи словечко», дети вспомнили знакомые им произведения (сказки, рассказы, стихи) и их героев. Участвуя в литературной игре-викторине «Из каких литературных произведений эти строки?», дети проявили свои познавательные способности, расширили свой кругозор.

Вот таким интересным и насыщенным прошёл день, который поможет сохранить имена детских писателей в памяти людей сотни лет.

Дата публикации: 09.08.2024