День морей и океанов

День морей и океанов

Мировой океан - это огромный дом для миллиардов рыб, млекопитающих и других живых существ, поражающих своим разнообразием и уникальностью. Каким бы ни был мощным и огромным Мировой океан, он остро нуждается в нашей защите от загрязнения и бережном к нему отношении.

В группах прошли тематические беседы: «Жители морей и океанов», «Необъятные морские просторы», « Всё о рыбах и морских млекопитающих», «Сокровища морей», «Морские растения». воспитанники рассматривали иллюстрации и фотографии, познакомились с интересными видами рыб, отгадывали интересные загадки.

Ребята совместно выполнили коллективную работу «Морские обитатели». Дети с удовольствием вырезали рыбок, черепашек и морских звезд, раскрашивали их и расселяли в «подводном мире».

Подобные тематические дни воспитывают у подрастающего поколения культуру и экологическую грамотность, основы которой закладываются в дошкольном возрасте.

А ещё ребята поделились фотографиями со своего отдыха Хочу такой сайт

Дата создания: 09.07.2024

Дата публикации: 11.07.2024