Пожарный – герой, он с огнем вступает в бой

27.06.2024

Наши предки строили дома из дерева, ведь Россия – страна лесов. Когда Москва была деревянной и много раз горела, жители тушили пожар своими руками.

Но уже в старину люди поняли, что с огнем должны бороться специалисты. Первые подразделения пожарной охраны появились во времена

Сегодня, наш ребята рассмотрели картины, и объясняли почему возникла опасная пожарная ситуация  и как действовать в данном случае, поиграли в сюжетно-ролевую игру «Я-пожарный», раскрашивали картинки и рисовали рисунки. Познакомились с атрибутами для игры. Пожарный рассказал о правилах противопожарной безопасности и поиграли в домино «Юный пожарный», также играли в подвижную игру «Потуши пожар». Ивана III. Русский правитель набирал борцов с огнем из своего войска.

Царь Иван Грозный в середине XVI века издал указ, в котором говорилось о том, что все жители Москвы должны вешать на крыши своих домов чаны с водой. Пожарными в годы его правления были стрельцы, которые отличались хорошей дисциплиной.

ПодробнееХочу такой сайт

Дата создания: 09.07.2024